Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США отправляют на Ближний Восток полторы тысячи военных
Первый корабль АУГ ВМС США вошел в Персидский залив
США призвали Россию присоединиться к усилиям по противодействию Ирану
Половина американцев верят, что США начнут войну с Ираном
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина пригрозила отказаться от Минских соглашений
13.05.19 16:41 Наследники СССР сегодня

Если государства-члены Совета Европы добьются снятия санкционного давления с РФ, то Украина откажется от соблюдения Минских соглашений. Об этом со ссылкой на главу МИД Павла Климкина пишет "Европейская правда"

Так, Павел Климкин в Брюсселе объявил, что Украина готовится отказаться от соблюдения Минских соглашений в случае, если Германия, Франция и другие государства добьются снятия санкционного давления с РФ в Совете Европы. По словам главы МИД, он уже сообщил об этом коллегам-министрам из европейских государств.

"Если вы пойдете (на снятие санкционного давления), как хотят несколько стран, я в тот же день выйду и скажу, что "Минска" у нас теперь нет, и его убила не только Россия, его убили также вы", - рассказал Павел Климкин.

По словам Климкина, несмотря на отсутствие прямой связи между Минскими соглашениями и санкционным давлением на РФ в Совете Европы, у Украины есть основания для такого шага.

"Если сейчас, после того как Россия начала выдавать паспорта (жителям оккупированной территории Донбасса), вы пойдете на шаги навстречу России - тогда тотально разрушается вообще вся логика того, что мы до сих пор делали", - сказал Павел Климкин.

 
14.05.19 16:02
Париж отреагировал на "ультиматум Климкина"

Франция призывает Киев не связывать Минские соглашения с ситуацией в Совете Европы. Об этом заявил представитель МИД Франции во вторник, 14 мая, сообщает Европейская правда.

"Обязательства сторон по выполнению Минских соглашений должны соблюдаться. Они не могут быть связаны с ситуацией в Совете Европы", - заявил он.

Представитель Парижа при этом напомнил слова президента Эммануэля Макрона, который выступает за нахождение решения, которое позволило бы сохранить Россию в рамках Совета Европы со всеми правами и обязанностями.

"Франция призывает все государства-члены поддержать усилия, предпринимаемые в данном направлении в настоящее время", - сказал он.

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Пауль13.05.19 16:50
Как я понимаю, речь идет не о евросанкциях, которые по поводу Крыма и в результате успешного украинского сбития боинга, а всего лишь об отказе России платить взносы в евроболталки (раз лишили права голоса).

И тут я целиком поддерживаю Павла. Нафиг голос, пусть лучше исключат.
Alanv13.05.19 17:05
Та и слава Богу, Минск не работал и не работает. Пусть только Руина откажется первой и тем самым развяжет нам руки окончательно.
rick13.05.19 17:57
Может быть следующий будет не такой грозный. Клим Чугункин последние дни дорабатывает, от сюда такой грозный вид.
Macro13.05.19 18:04
Т.е. пытается предупредить, что снова начнут массовые обстрелы городов и сел.
Alanv13.05.19 18:11
> Macro

Т.е. пытается предупредить, что снова начнут массовые обстрелы городов и сел.
Если осталось в приличном количестве чем и из чего стрелять...
PeterYakovlev13.05.19 19:14
Минские соглашение изначально было обречены на невыполнение.
По двум причинам :
1.Там на было США- истинного режиссера майдана и переворота

2.Ни Киев ни Донбасс не собирались их выполнять,
т.к.
-Для Киева -ВСЕ требования соглашения неприемлемы-ни амнистия,ни выборы ни особый статус Донбасса.
-Для ЛНР-ДНР неприемлемы закрытие границы с Россией ( ау "военторг ") и
категорически они не собираются обратно к бандеровцам..

Немцы и хранцузы этого не поняли до сих пор.
nikolhaas13.05.19 19:56
> Alanv

> Macro

Т.е. пытается предупредить, что снова начнут массовые обстрелы городов и сел.
Если осталось в приличном количестве чем и из чего стрелять...
До места стрельбы доехать надо и патроны никто не подвезет. Количество ГСМ снизилось.

Они там надеются на снижение цен на нефть.. А если этого не будет?

"Причиной стала "грязная" нефть, которую РФ пустила по нефтепроводам. Из-за этого вышел из строя Мозырский нефтеперерабатывающий завод в Беларуси, поставлявший нам почти треть всего бензина и дизтоплива."

(Про треть врут, наверное. Где-то видел сообщение, что количество нефти в стране снизилось на две трети).

no-i-am13.05.19 22:03
Да это же тупой шантаж.
И это глава МИДа государства, просто любопытно, где он обучался :)))
_STRANNIK13.05.19 22:19
no-i-am, BY13.05.19 22:03 Да это же тупой шантаж.
......................................................


Чай не до политесу. Уход республик - це политическая и экономическая катастрофа. Сколько бабла под шумок борьбы за "целостность" Украины осваивается - трудно даже представить...

rabdrafi13.05.19 23:05
Ну стрелять пока есть чем. Самолётики прилетают в Украину на постоянной основе с "помощью" в кредит. А Климкина и раньше воспринимали в европах забавно, а сейчас....
Главный Злодей13.05.19 23:25
=== Если государства-члены Совета Европы добьются снятия санкционного давления с РФ, то Украина откажется от соблюдения Минских соглашений. ===
Какие же дегенераты, прости Господи.

Уход республик - це политическая и экономическая катастрофа.
Да ладно. Будто там нужные люди с обеих сторон когда-то прекращали делать гешефты, и будто они хоть при каких-то условиях прекратят. Да особо вариантов у них и нет: одним нужно покупать уголь, другим - продавать, а других продавцов-покупателей, как ни раскорячься, нема.
ale1954779714.05.19 16:07
> _STRANNIK

Чай не до политесу. Уход республик - це политическая и экономическая катастрофа. Сколько бабла под шумок борьбы за "целостность" Украины осваивается - трудно даже представить...
Можно подумать, что при уходе Республик этот уголь перестанет покупаться и продаваться)) То, что он будет по прежнему идти как белорусский или пенсильванский - ничего не меняет...
А в целом Чугункин напоследок усиленно пытается напугать ежа голым задом. Однако это уже никого не волнует, потому что даже официально озвучивается, что он на этом посту доживает последние дни.
Primus_Pilus14.05.19 19:55
"Обязательства сторон по выполнению Минских соглашений должны соблюдаться. Они не могут быть связаны с ситуацией в Совете Европы", - заявил он.
Они не соблюдаться должны, а выпоняться. Вы-пол-нять-ся! Но пока что за почти 5 лет Куев ни одного пункта не выполнил. Почему? Потому что вы, еврогейцы, не заставили Куев их выполнять! Хотя весь инструментарий для этого у Гейропы был. И при этом верещали на каждом углу и из каждого утюга, что якобы их не выполняет Россия, которая в этих самих Минских соглашениях не прописана ни разу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии

 Новостивсе статьи rss

» Соглашение о контейнерных жд перевозках Япония – Россия – Европа
» Индия успешно испытала управляемую авиабомбу
» США отправляют на Ближний Восток полторы тысячи военных
» NASA заключило контракт на создание лунной станции
» В США началось строительство первой АПЛ нового класса
» Юнкер признал, что Греция подделала данные о своих финансах для вступления в ЕС
» Huawei исключили из состава ассоциации SD Association
» ФРС сообщила о проблеме с пенсионными накоплениями у жителей США

 Репортаживсе статьи rss

» Обратная сторона бума: американских сланцевиков накрыла волна банкротств
» Спекуляции на недвижимости или конец социализма в Германии
» Как устроена сотовая связь в ДНР и ЛНР
» Бывший президент США пошел наперекор всей американской элите
» Американские эксперты изучили, как Россия дезориентирует GPS-навигацию в Крыму и в Черном море
» США вцепились в экономику Ирана «бульдожьей хваткой»: рецессия за санкциями
» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи